10 минут утренней зарядки. Убираем обвисший живот





x_03a6db70-11-1

Помогает на 100%!

Упражнение 1
Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Считаем до 5. Расслабляемся, выдох через рот. Живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Это упражнение можно выполнять стоя и сидя незаметно для окружающих. Это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.





Упражнение 2
«Злая кошка». Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза.

Упражнение 3
Следующее упражнение помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии, стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках. Ложимся на ровную поверхность, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтем к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил.

Упражнение 4
«Отдых». Лежим на спине. Разведите колени широко в стороны, и под колени подложите стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Положите ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабьтесь, закройте глаза, думайте о прекрасном. Полежали минутку-две, помечтали. Теперь можно вставать с постели. Примите контрастный душ. Он даст вашему организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!