10 полезных и доступных вещиц, которые не помешает иметь на каждой кухне





1-187
Силиконовая посуда и еще 9 крутых штук, которых у вас нет.

Существует огромное количество полезных устройств и аксессуаров для кухни, которые существенно могут облегчить жизнь хозяев. В конце концов, каждый взрослый человек хотел бы тратить как можно меньше времени на приготовление еды, а также последующую уборку кухни. Вот сейчас и посмотрим на самые свежие гаджеты, которые делают жизнь человека лучше.
1. Защитный коврик для плиты

2-166-1
Надоело мыть плиту?

Надоело мыть плиту? Тогда, возможно, стоит обзавестись несколькими защитными ковриками. Каждый такой легко одевается на газовую конфорку и избавляет в перспективе хозяйку (или хозяина) от необходимости потратить еще больше своего личного времени на дела кухонные. Стоит такой около 400 рублей.

2. Антибактериальное покрытие

3-164-1
Защити свой холодильник и продукты в нем.

Холодильник может легко превратиться в рассадник для опасных бактерий. Именно поэтому его следует периодически тщательно мыть. Кроме того, запущенный холодильник рано или поздно начнет издавать зловонный запах. Что может быть хуже на кухне? Отсрочить неизбежное помогут вот такие коврики. Стоят по 120 рублей за штуку.

3. Лоток для быстрой разморозки продуктов

4-158-1-3
Поможет с разморозкой мяса.

Эта нехитрая пластина — невероятно полезная штука на кухне. Используется она для быстрой разморозки продуктов. Буквально всего, что хранится в вашей морозильной камере. Идеально подходит для работы с мясом. Стоит такая вещица около 600 рублей.

4. Овощерезка

5-145
Отличное решение.

За 250 рублей (в среднем) можно купить вот такую овощерезку. Отличная вещица, которая поможет в приготовлении супа и салатов. Будет незаменима, когда нужно быстро и много наготовить всякой всячины. Особенно актуальна вещь будет в праздничный период, когда хозяева вынуждены проводить большое количество времени на кухне.

5. Мерная ЖК-ложка

6-134-2
Очень удобно и полезно.

Мерная ложка с ЖК-дисплеем станет незаменимым помощником для тех, кто следит за пропорциями продуктов в блюдах. Оценят любители здорового питания. Работает на аккумуляторах. Стоит около 600 рублей.

6. Распылитель масла





7-117-4
Пшык-пшик и стало вкусно.

Нужно нанести масло на блюдо или сковороду максимально равномерно? Хотите, чтобы салат был действительно сытным и вкусным? Поможет помочь вот такой распылитель. Несколько нажатий, лакомство уже приятно блестит. Работает, как флакон с духами.

7. Складная терка

8-97
Такая не займет много места.

Терка занимает слишком много места на полке? Теперь это в прошлом! Приобретите для своей кухни любую складную терку и больше не думайте, куда запихнуть эту трудно отмываемую вещь. Ведь теперь этот инструмент можно будет хранить со всеми остальными принадлежностями для готовки в ящике.

8. Мельница для трав9-83-1

Полезно при готовке любых блюд.

Ручной измельчитель трав и приправ для тех, кто любит делать сложные и вкусные блюда. Как правило, в набор входит несколько насадок, каждая из которых поможет добиться оптимальной формы и размера нарезки.

9. Очиститель ананаса

10-64-3
Вжух, и ананас почищен.

Не то чтобы большинство соотечественников часто употребляло в пищу ананасы, но все же стоит обратить внимание и на вот такой интересный аксессуар. Эта любопытная штуковина позволит всего за несколько секунд отделить вкуснейшую мякоть и нарезать плод на кусочки.

10. Силиконовая посуда

11-51-3
Полезная вещь в готовке выпечки.

Если нравится в выходные заниматься выпечкой, то следует разжиться несколькими силиконовыми мисками. Эта гибкая посуда будет незаменима при работе с тестом и кремом.

Бонус: Форма для блинов

12-41-2
Силиконовая посуда и еще 9 крутых штук, которых у вас нет.

Наконец, стоит обзавестись и вот такой формой для блинов. Она позволит хозяйке сохранить огромное количество времени для своих личных дел.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!