11 «ЗА» ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОРОБОВ ДЛЯ ГРЯДОК





11 «ЗА» ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОРОБОВ ДЛЯ ГРЯДОК

Организация огорода – как организация личного рабочего стола – крайне индивидуальна. Но всегда есть возможность что-то «допилить» и получить идеальную и более эффективную систему. Так, коробы для грядок могут стать очень полезным инструментом для ведения органического земледелия. Вы можете использовать любые подручные средства для создания «границ». В чем же польза их применения?

11 причин до создания идеального огорода

1. Коробы удобны для визуального определения границ. Вы всегда точно знаете границы конкретной грядки.

2. Мульчирование приобретает эстетичный вид. +1 за аккуратность грядок

3. Точные границы спасают огород от хаотичного утаптывания. Вы определяете местоположение грядки один раз и далее утаптываете землю только вокруг нее, создавая четкие и неизменные лабиринты тропинок. Если грядка каждый год меняет свое место на огороде, вы заново ищете место для растений, меняете тропы, утаптывая землю по всему участку.

11 «ЗА» ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОРОБОВ ДЛЯ ГРЯДОК





4. Короб удерживает воду и удобрения на «локации». На обычной грядке без бортиков вода стекает с краев, удобрения расползаются.

5. Лопата больше не нужна для ведения хозяйства. Для подготовки земли к использованию достаточно обычного рыхления с помощью плоскореза Фокина. Естественно с соблюдением основных принципов органического земледелия.

6. Разметка грядок превращается в единичную процедуру, которая не требует ежегодного повторения.

7. Если вы хотите поднять грядку так, чтобы земля не осыпалась, то короб – одно из самых простых и рациональных решений.

8. Короб поддерживает температуру земли на определенной грядке. Земля на ней теплее, чем на грядках без бортов.

9. Трава и сорняки растут только на местах строго определенных вами :) Между коробами. Во время дождя ваши ноги останутся чистыми, т.к. между грядками есть растительный природный ковер.

10. Если речь идет о создании теплой грядки с четкими слоями необходимого сырья, то лучшего решения, чем короб с бортами, не найти.

11. Ботики можно дополнительно использовать. Например, для крепления дуг для парников.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!