13 причин употреблять авокадо каждый день. После прочтения невозможно перестать его есть…





Моя знакомая вырастила его из косточки, а он помог выздороветь и помолодеть… Узнала, о чём речь? Мягкое и сочное авокадо сейчас ценят во всём мире за его полезные свойства.

Этот экзотический плод способствует похудению и расщепляет избыток холестерина в крови. Он улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. А в Мексике авокадо используют в качестве афродизиака, считая, что его мякоть обладает возбуждающим эффектом. Но это далеко не все достоинства этого растения.

На нашем рынке авокадо появилось с десяток лет назад и постепенно освоило прилавки продуктовых магазинов, но, что это за фрукт и с чем его едят, знают пока немногие. Мы решили поведать тебе 13 секретов этого зеленобокого красавца, после ознакомления с которыми ты будешь употреблять его очень часто!

1-194-1

Авокадо по своим вкусовым качествам и составу напоминает овощ. Люди долгое время считали его орехом, но всё же это — фрукт. Родиной авокадо считается Мексика и Центральная Америка.

Чем полезно авокадо

1. Авокадо содержит большое количество питательных веществ и благодаря этому дарит ощущение сытости. При этом, несмотря на высокую калорийность, его активно используют в диетах. Полиненасыщенные кислоты, входящие в состав авокадо, способствуют процессу нормализации веса.

2. Настоящая витаминная бомба (в его составе такие витамины, как А, РР, Е, F, D, и группа В). А также содержит минералы: магний, калий, железо, фосфор, марганец, кальций, натрий, йод.

2-1863. Калий в составе авокадо нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и предотвращает развитие гипертонии.

4. Снимает воспаления, притупляет болевые ощущения при артрите и артрозе. А благодаря антисептическим и увлажняющим свойствам активно используется в косметологии.





3-1815. В авокадо есть биологически активные вещества, которые способствуют омолаживанию организма и продлевают молодость.

6. Снижает уровень вредного холестерина в крови и увеличивает количество так называемого хорошего.

4-1747. Этот фрукт настоятельно рекомендуют употреблять беременным и кормящих мамам. В нём содержится фолиевая кислота и витамин В6, необходимые для нормального развития плода у беременных.

8. Масло авокадо — наиболее экологически чистое из всех известных растительных масел, превосходящее по пищевой ценности, вкусовым качествам, витаминному и микроэлементному составу большинство полезных для здоровья продуктов.

5-1569. Поддерживает стабильный уровень сахара в крови и снижает риск возникновения диабета.

10. Полезен для всей пищеварительной системы и помогает при запорах.

6-143-611. Поддерживает в хорошем состоянии кости и зубы человека, благодаря содержанию кальция и фосфора. Фосфор также необходим при усиленной умственной деятельности.

12. Зеаксантин и лютеин — два мощных антиоксиданта, которые содержатся в авокадо, официально признаны веществами, способными предотвратить слепоту и нормализовать зрение.

7-12813. Этот чудо-фрукт способен избавить от депрессии и улучшить настроение!

Теперь ты знаешь, насколько полезен этот превосходный фрукт! Смело добавляй его в свой рацион. Авокадо придает нежный вкус салатам и освежает бутерброды. Прекрасно сочетается с красной рыбой, подходит к креветкам и мясу птицы. Мякоть авокадо хороша, будучи намазанной на кусочки хрустящего хлеба.

Твои друзья до сих пор не пробовали авокадо? Скорее расскажи им про его удивительные свойства, которые поддерживают организм в тонусе и помогают похудеть. Употребляй его каждый день и забудь о докторах!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!