5 упражнений для улучшения зрения — простые и доступные, а главное помогают!





glaza-big

Простые и практические упражнения, которые помогут улучшить и восстановить зрение и станут залогом его поддержания!

Основой работы глаз служат мышечные ткани и их ежедневная тренировка в виде регулярного движения глаз утром или перед сном является залогом поддержания зрения.

При повторении каждого упражнения следует совершать по 5-30 движений глазами и постепенно увеличивать их количество. Полезно несколько раз моргнуть между упражнениями. Все движения должны быть размеренными, плавными. Все эти упражнения направлены на улучшение вашего зрения, служат для получения гарантированного положительного результата. Если вы регулярно пользуетесь очками или предпочитаете контактные линзы – обязательно снимите их.

Вот несколько упражнений для улучшения зрения:

Упражнение № 1. Взгляд в окно

На стекле окна прикрепить пластилиновую точку. Выбрать любой объект вдали и зафиксировать на нём взгляд, затем перевести его на нанесённую точку. По прошествии некоторого времени в занятиях рекомендуется концентрировать фокус взгляда на четырёх удалённых объектах.

Упражнение № 2 Массаж





Сесть прямо, крепко зажмуриться на несколько сек., после чего широко их открыть, имитируя взгляд «напуганного человека». От 8 до 10 раз выполнить данное упражнение.

Упражнение № 3. Гидромассаж

Регулярно ополаскивать сетчатку глаза: рано утром и перед сном. Начать с горячей воды и завершить холодной. Вечером изменить порядок: промыть холодной и ополоснуть не очень горячей (тёплой) водой.

Упражнение № 4. Нарисовать картинку

Для быстрой помощи вашим глазам рекомендуется их зажмурить и визуализировать красочную картинку. Можно потереть ладони между собой и тёплыми руками накрыть глаза. Для получения большего эффекта можно скрестить пальцы по центру лба.

Упражнение № 5. «Стрельба глазами»

  • glazaС максимальной частотой опускаем взгляд вниз-вверх.
  • По часовой стрелке прочертить круг вперёд и обратно.
  • Провести взгляд обоих глаз через верх слева направо и вернуться в начальное положение. Затем повторить этот же движение наоборот.
  • Нарисовать взглядом прямоугольник или квадрат.
  • Передвигаться взглядом по выпуклости или вогнутости дуги.
  • Обвести взглядом треугольник или ромб.
  • Нарисовать глазами галстук бабочку или бантики.
  • Зафиксировать взгляд на английской букве S в горизонтальном, а затем в вертикальном положении.
    Прочертить взглядом слева направо вертикальные дуги, а потом вернуться назад.
  • Провести взглядом по всем углам диагонали в квадрате или прямоугольнике
  • Свести максимально зрачки у переносицы, ориентируясь на палец у носа и очень часто поморгать веками, как мотылёк или колибри взмахивает крылышками.
  • Для достижения большей эффективности всех этих упражнений желательно их делать стоя на голове (по методике хатха-йоги) или опереться телом о стену и максимально, насколько это возможно, поднять ноги вверх. Данная поза увеличивает приток крови к голове, что благотворно влияет на работу мозга, кожи лица и глаза.





    Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!