7 простых масок, которые вернут гладкость лицу всего за 20 минут. Моментальный подтягивающий эффект!





Пока 20-летние бьюти-блогеры вовсю рекламируют волшебные тюбики с сомнительным содержимым, которое чудесным образом разглаживает их несуществующие морщины, мы рекомендуем прибегнуть к действительно работающим средствам.2-127

Предлагаем 7 простых, но эффективных масок от морщин. Они подарят вашей коже желанные сияние и гладкость, но главное — в составе средств нет ни капли химии. Специально ничего покупать не придется: все ингредиенты для домашнего курса омоложения наверняка уже лежат в вашем холодильнике.

Домашние маски от морщин

Солевой пилинг с творогом для жирной кожи
Обновляет, очищает поры, снижает выделение кожного жира, стимулирует выработку коллагена.

Разотрите 1 ст. л. обезжиренного творожного сыра с 1 ч. л. морской соли. Смесь нанесите на лицо по массажным линиям. Легко помассируйте, но не растягивайте кожу. Оставьте маску на 15–20 мин, а затем смойте прохладной водой. После процедуры протрите кожу кубиком льда, чтобы сузить очищенные поры.

3-126-5

Маска от морщин для всех типов кожи
Мёд и овсяные хлопья витаминизируют, питают, обновляют кожу, винные кислоты мягко удаляют верхний омертвевший слой. Йогурт успокаивает, смягчает и увлажняет.

Смешайте 1 ст. л. йогурта с 2 ч. л. мёда. Добавьте 1 ст. л. овсяных хлопьев мелкого помола и 1 ст. л. красного сухого вина. Нанесите на кожу толстым слоем и оставьте на 15–20 мин. Смойте теплой водой.

4-117

Омолаживающая банановая маска для чувствительной кожи
Питательный коктейль для самой нежной кожи. Тонизирует, разглаживает, снимает воспаления, выравнивает тон.

Треть банана разомните вилкой, добавьте 1 ст. л. сливок любой жирности и тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо и оставьте на 20 мин. Умойтесь теплой водой.

5-110-4





Антиоксидантная маска для нормальной и комбинированной кожи
Мгновенно очищает клетки от токсинов, заряжает энергией, витаминизирует, насыщает кожу кислородом. Особенно полезна курящим дамам и тем, кто живет в больших городах.

Смешайте 1 ст. л. какао-порошка с 2 ст. л. гранатового сока. Густоту регулируйте, добавляя какао или сок. Нанесите смесь толстым слоем на очищенное лицо. Оставьте на 10–15 мин, после чего смойте горячей водой водой и сразу же протрите лицо кубиком льда.

6-96-3

Омолаживающая маска для всех типов кожи
Наполнит кожу сиянием и свежестью! Обеспечит мгновенный эффект гладкости и бархатистости.

Смешайте до однородности 1 желток с 2 ст. л. сметаны и 1 ст. л. овсяной муки. Нанесите на очищенную влажную кожу и оставьте на 25 мин. Смойте маску теплой водой.

7-85-1

Рисовая маска для фарфоровой кожи
Секрет красоты японских красавиц. Придает лицу идеальный тон и безупречную гладкость. Подтягивает, питает, тонизирует.

Смешайте 2 ст. л. рисовой муки с 1 яичным белком и 1 ч. л. кокосового масла. Нанесите маску толстым слоем, оставьте на 15 мин. Остатки снимите салфеткой, затем умойтесь теплой водой.

8-70

Маска от морщин для очень сухой дряблой кожи
Уже после первого применения сделает кожу невероятно гладкой и бархатистой. Разгладит мелкие морщинки, а глубокие сделает менее заметными. Свежее, сияющее, обновленное лицо! Этот же состав можно использовать и для восстановления волос.

Четвертинку авокадо разомните вилкой до состояния кашицы. Добавьте 1 ч. л. жирных сливок, 1 ч. л. овсяной муки и 1 ч. л. мёда. Нанесите смесь на лицо и шею, оставьте на 20 мин, после чего смойте теплой водой.

9-58-2

Выбирайте маски, наиболее подходящие вашему типу кожи, и используйте по очереди. Если на какой-либо компонент состава у вас аллергия, просто не добавляйте его или замените на нейтральный питательный ингредиент: мякоть банана или кефир.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!