Диета, при которой «голодает» рак и проходит диабет! Чтобы впустить целительный жир в свою жизнь, нужно…





Все знают, что жирная пища — это главный враг фигуры. Во всех диетах жирной пищи советуют избегать. Но далеко не все знают, что жиры в нормальном объеме не вредят организму, да и просто необходимы ему.

1-82-1

«Для поддержания работы сердечно-сосудистой системы нужны здоровые жиры», — заявляют кардиологи. Они отрицают миф о холестерине как основной причине забитых артерий и сердечных приступов.

Врачи также предупреждают об опасностях, связанных со статинами — лекарствами, используемыми для снижения уровня холестерина в организме.

Правда состоит в том, что ткани мозга и нервной системы нуждаются в холестерине и подобных жирах для поддержания своих функций.

blackboard-with-the-chemical-formula-of-cholesterol

Специалисты по питанию десятилетиями советовали нам сокращать потребление жира в целом и животных (насыщенных) жиров в особенности. Считалось, что это снизит уровень «плохого» холестерина и спасет от сердечных недугов. Но это оказалось правдой лишь отчасти.

Замена насыщенных жиров ненасыщенными благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Однако это работает лишь на сытом Западе. В странах же со средним и низким уровнем жизни отказ от жиров означает переход на дешевые быстрые углеводы (сахар) и лишь ухудшает здоровье людей.

Жирная диета

Низкоуглеводная жирная диета (LCHF-диета) сформировалась более десяти лет назад в Швеции. В этой скандинавской стране медики впервые официально отказались от мифа, что жир опаснее углеводов, а обезжиренные продукты приносят здоровью пользу.

beautiful-young-woman-choosing-between-fruits-and-sweets

К этому моменту учеными найдено достаточно доказательств того, что вред жиров, в том числе насыщенных животных, был сильно преувеличен, а вот опасность сахара и крахмала, наоборот, недооценивалась.

Многочисленные исследования реабилитировали жиры (только естественного происхождения, а не трансжиры), в то время как углеводы и обезжиренные продукты показали потенциальную угрозу.

Нежирные продукты позиционируются как здоровая пища. Но, если ты ешь меньше жира, тебе нужно съесть больше углеводов, чтобы чувствовать себя сытым. Чувствуешь подвох?

4-74-1





Низкоуглеводная жирная диета — это план питания, основанный на простом принципе: потреблять минимум углеводов, а именно сахаров и крахмала, и максимум продуктов, богатых липидами, протеинами и клетчаткой.

5-69-1

Как и многие другие системы питания, например белковая диета Дюкана, это, скорее, не диета, а стиль жизни, при котором ты можешь есть полноценную качественную пищу.

Рацион с высоким содержанием жира — проверенный и верный

Последние исследования показывают, что диета с высоким содержанием жиров может обратить вспять некоторые формы рака. У Фреда Хэтфилда, бывшего мирового чемпиона по пауэрлифтингу, тренера и успешного владельца бизнеса диагностировали метастатический рак костей.

6-65-1

Прогноз, подтвержденный несколькими врачами, оставлял ему всего три месяца жизни. Хэтфилд перестал употреблять сахар и углеводы, начал есть достаточное количество хорошего мяса и полезных жиров, а не дешевые трансжиры, гидрогенизированные масла или маргарин. В результате болезнь отступила.

Согласно новому открытию исследовательской группы из Университета Южной Флориды, сочетание низкоуглеводной жирной диеты и пребывания в барокамере увеличивает продолжительность жизни у мышей при агрессивном метастатическом раке.

7-60-2

Исследование возглавлял Доминик Д’Агостино, ведущий специалист в медицинском колледже Университета Южной Флориды. Результаты этой работы подтверждают теорию о том, что рак — метаболическое заболевание и стратегию профилактики и лечения онкологии следует строить с учетом правильного питания.

НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ ЖИРНАЯ ДИЕТА: ЧТО СЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ МЕНЮ

  • Сахар. Худшее, что создано промышленностью. Предпочтительно избегать также искусственных заменителей сахара.
  • Безалкогольные напитки, конфеты, сок, спортивные напитки. Шоколад, торты, булочки, пирожные, мороженое, сухие завтраки. Избегай ароматизированных, сладких и обезжиренных продуктов.
  • Крахмал: белый хлеб, макаронные изделия, рис, картофель, чипсы и так далее.
  • Маргарин. Промышленный имитатор нормального масла с неестественно высоким содержанием омега-6 жиров (перекос омега-6 по сравнению с омега-3 вреден для сердца).
  • Пиво. Это жидкий хлеб, полный быстрорастворимых углеводов.
  • selection-of-healthy-fat-sources

    ЖИРНАЯ ДИЕТА ОДОБРЯЕТ

  • Мясо Любое — говядина, свинина, дичь, курица. Если возможно, постарайся выбирать фермерскую продукцию, а не окорочка, напичканные антибиотиками и гормонами.
  • Рыба и моллюски: все виды. Жирная рыба, такая как лосось, макрель или сельдь, особенно приветствуется. Избегай панировки.
  • Яйца. В любом виде — вареном, жареном, омлеты. Предпочтительно выбирать органические яйца.
  • Фрукты: в первую очередь авокадо.
  • Соусы. Разрешено использование масла и сливок при готовке. Кокосовое масло и оливковое масло — также хорошие варианты.
  • Овощи, которые растут над землей: цветная капуста, брокколи, белокочанная капуста и брюссельская капуста, спаржа, кабачки, баклажаны, шпинат, огурцы, салат, лук, перец, помидоры.
  • Молочные продукты. Всегда выбирай варианты, которые не подвергались переработке: натуральное масло, сливки (40%-й жирности), сметана, греческий йогурт и сыры с высоким содержанием жира. Будь осторожен с потреблением обезжиренного молока, поскольку оно содержит много сахара.
  • Орехи и семечки. Подойдут вместо конфет.
  • Ягоды. Сладкие — в умеренных количествах, кислые — без ограничений.
  • 9-47

    К сожалению, несмотря на хорошо известный факт, что сахар питает раковые клетки, онкологи забывают информировать об этом пациентов! Пациенты продолжают есть конфеты и пирожные, проходя через всё новые химиотерапии.

    Если ты или кто-то из твоих знакомых страдает от рака, то лучшее, что вы можете сделать, — лишить болезнь любимой еды: сахара и простых углеводов.





    Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!