Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»





Доктор Ицхак Адизес — гуру современного менеджмента и личностного развития. Его книги стали настольными для многих мировых лидеров. Он читает лекции в 40 странах мира и является консультантом по политическим вопросам при правительстве в Израиле, Швеции, Греции, Бразилии, Гане, Исландии, Мексике, Македонии. Он точно знает, как добиться успеха и быть счастливым в наше неспокойное время.

Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»

У Ицхака Адизеса есть уйма жизненных историй и цитат, но мы предлагаем тебе поразмышлять над 10 цитатами из его выступлений. Этого будет достаточно, чтобы сделать определенные выводы и, возможно, изменить жизнь в лучшую сторону.





Ицхак Адизес

  • «Любимые вами люди или вещи не всегда приносят вам удовольствие. Скорее, наоборот».
    А ведь так действительно и есть. Помимо ощущения счастья, мы много нервничаем, страдаем или переживаем по поводу любимого или близкого человека. Или, например, накопив на дорогую машину, ты наверняка будешь сильно печалиться из-за любой неисправности.Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого вы сможете жить».
    Уже давно известно, что не существует идеалов ни среди вещей, ни среди людей. Возможно, ты окажешься неидеальной для своего «идеального» избранника. Нужно учитывать тот важный факт, что прожить с эти человеком нужно до последнего вздоха, построить совместный быт и вырастить детей. А для всего этого нужен человек надежный и любимый.Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • «Не стоит тешить себя иллюзиями. Мечтать хорошо во сне, до момента, пока вы не просыпаетесь утром».
    Как же это верно! Многие люди страдают из-за того, что мир совсем не такой, как бы того хотелось. Мечтай перед сном, но лучше ставить цели и говорить: «У меня будет, я добьюсь!» — вместо: «Как было бы хорошо…»Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • «Днем, когда вы перестанете учиться, должен быть только день вашей смерти».
    Век живи — век учись. В мире столько всего интересного, что просто не понять, почему люди унывают и не хотят развиваться. Свой мозг нужно тренировать всегда. Тогда тебя не настигнут ни старость, ни слабоумие, ни депрессия. Это уже научно доказано.Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • «Вы не можете быть хорошим родителем, если боитесь воспитания детей. Так же и с компанией — вы не станете лидером, если боитесь управлять людьми».
    Так же в любом аспекте нашей жизни. Нельзя преуспеть в том, что тебе не подходит по духу. Поэтому ходить на нелюбимую работу, жить с противным мужем, общаться с людьми, которые тебе не подходят, — это всё то, что всегда будет тянуть тебя ко дну.Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • «В китайском языке понятия “проблема” и “возможность” — это одно и то же слово. И в самом деле, каждая проблема — это возможность, возможность чему-то научиться».
    Если бы жизнь приносила только радость, ты бы и не поняла, что она существует. Поэтому не принимай все проблемы, как что-то ужасное. Просто работай над решением, превращая свою проблему в возможность или полезный жизненный урок.Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • «Не может быть долгосрочных побед до тех пор, пока вы не согласитесь брать на себя риски краткосрочных убытков».
    Победа — это слишком просто. А вот проигрыш — это жизненный опыт. Иногда, для того чтобы чего-то добиться, нужно изучить все возможные промахи, притом на личном опыте.Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • «К счастью, с опытом приходит зрелость, а ей сопутствует скромность».
    В юношестве и молодости нам присущ максимализм, эгоизм и хвастовство. Но с годами мы становимся мудрее и четко отделяем главное от второстепенного. Вот то, что действительно важно, мы храним в своем сердце и оберегаем, а не пытаемся из кожи вылезти, чтобы кому-то что-то доказать.Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • «Чтобы отношения были доверительными, ваш разум должен присутствовать в них и должен быть направлен на человека, который рядом».
    Чувства и эмоции — это прекрасно. Но во взаимоотношениях очень много моментов, которые без вмешательства ума никак не решить. Это ведь жизнь, а не сказка о принце и принцессе.Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • «Наш главный капитал — это здоровье, семья и хорошие друзья. Пока у нас есть эти три дара Божьих, деньги могут появляться и исчезать. Если вы потеряете здоровье, все остальное перестанет иметь значение. Если вы потеряете семью — это равносильно смерти. Хорошие друзья всегда помогут найти выход из любого кризиса».
    Об этом просто важно помнить.Доктор Ицхак Адизес: «Не пытайтесь найти идеального супруга. Ищите такого, с недостатками которого…»
  • Изменяя свое сознание, мы меняем себя, а вместе с тем и мир вокруг нас. Конечно, Ицхак Адизес говорит о вещах, которые мы все знаем. Но, увы, редко задумываемся и действительно вносим в свою жизнь. Некоторые из цитат могут тебе не понравиться, но подумать над ними однозначно имеет смысл.

    Источник





    Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!