Если вдруг заболело горло.






Есть несколько эффективных способов, с помощью которых можно быстро избавиться от боли в горле, не покупая таблетки.

Нынче стоимость лекарственных препаратов для лечения инфекций горла зашкаливает допустимые пределы, у людей попросту не хватает денег на то, чтобы быстро вылечить простуду или другое заболевание, сопровождающееся болью в горле. Поэтому люди стали чаще обращаться к средствам народной медицины за помощью.

С чего начать и как продолжить лечение горла при вирусных инфекциях:
1. Отвар шалфея для полоскания горла применяется уже несколько столетий людьми, которые принципиально не лечатся таблетками. Для его приготовления вам понадобится ложка сушеного шалфея и пол-литра кипятка, их нужно смешать и поставить на маленький огонь. Проварить отвар следует около 10-15 минут, после чего остудить, процедить и полоскать им горло каждые 2-3 часа.





2. Для полоскания больного горла отлично подойдут ополаскиватели на водной основе, в которые можно добавить свежеотжатый сок лука или, например, свеклы. Не стоит забывать, что при болях в горле нельзя есть острую и сильносоленую пищу, вкусовые рецепторы ослаблены в период болезни, поэтому многие люди стараются сильнее приправить блюда, чтобы ощутить вкус еды в полной мере, но делать это крайне нежелательно.

3. Введите в рацион питания тыквенное пюре, только ешьте его не горячим и не холодным, а теплым, чтобы еще больше не навредить своему горлу. Оказывается, вещества, входящие в состав тыквы, быстро снимают воспаление со слизистых оболочек, поэтому боль в горле станет менее заметной уже после первой порции пюре или же совсем прекратится.

4. Листы алоэ способны быстро снять воспаление со слизистой оболочки горла, а также побороть инфекцию в горле, за счет чего человек очень скоро почувствует себя намного лучше. Используют алоэ так: нужно отрезать маленький кусочек алоэ и очистить его от кожуры, рассасывать его до тех пор, пока он не потеряет свой вкус. Если алоэ покажется вам очень горьким, то можно измельчить его и смешать с небольшим количеством меда, затем рассасывать столько времени, сколько получится и потом проглотить.
Будьте здоровы!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!