Эти 6 продуктов очистят твою печень от токсинов. Действительно помогает! Вперед за чесноком!





Эти 6 продуктов очистят твою печень от токсинов. Действительно помогает! Вперед за чесноком!
Печень является одним из главных органов нашего тела. Она без выходных и отпусков помогает нам справляться с токсинами, которые попадают в организм. Из-за потребления вредной пищи, алкоголя и стрессов важному органу становится сложнее справляться с объемом работ. Поэтому время от времени печень нужно чистить.

Мы подобрали для вас список из 6 продуктов, которые с легкостью очистят вашу печень. На время диеты откажитесь от алкоголя, уменьшите количество выкуриваемых сигарет, а также исключите жирное, соленое, жареное и копченое. Сладкоежкам не рекомендуется есть много сахара. Замените его на мёд.

Продукты для печени





  • Чеснок
    Чеснок имеет множество лечебных свойств, и одним из них является очищение печени. Эта функция ему под силу благодаря наличию антиоксидантов и минералов. Чтобы контролировать давление в печени и очистить кровеносные сосуды нужны селен и аргинин, а их в чесноке предостаточно!Эти 6 продуктов очистят твою печень от токсинов. Действительно помогает! Вперед за чесноком!
  • Грейпфрут
    Если вы будете употреблять грейпфрут в меру, с вашей печенью всё будет в порядке. И вот почему: этот цитрус является естественным источником глутатиона. Он является важнейшим антиоксидантом, который питает печень и повышает иммунитет. Дольки грейпфрута можно просто класть в чай вместо лимона.Эти 6 продуктов очистят твою печень от токсинов. Действительно помогает! Вперед за чесноком!
  • Свекла
    Свекла не только полезна для тех, у кого проблемы с желудком, она невероятно важна для правильной работы печени. Этот овощ восстанавливает и обновляет клетки печени. Кстати, очищение печени свеклой и соком из нее является наиболее щадящим методом.Эти 6 продуктов очистят твою печень от токсинов. Действительно помогает! Вперед за чесноком!
  • Оливковое масло
    Для очищения печени добавляйте в салаты оливковое масло холодного отжима. Оно имеет желчегонное и укрепляющее действие. Особо смелые пьют его натощак в небольшом количестве. Хотя обычного добавления этого продукта в рацион вполне достаточно.Эти 6 продуктов очистят твою печень от токсинов. Действительно помогает! Вперед за чесноком!
  • Мёд
    Хотя сладкое следует исключит из рациона, кое-что можно и нужно оставить — это мёд. Диетологи рекомендуют есть его по 1 ч. л. за полчаса до еды 2 раза в день. Активные компоненты мёда улучшают процесс выработки желчи и восстанавливают поврежденные клетки печени.Эти 6 продуктов очистят твою печень от токсинов. Действительно помогает! Вперед за чесноком!
  • Куркума
    Печень любит восточную приправу — куркуму. Добавляйте ее в свои блюда, особенно в мясные. Куркума способствует оздоровлению печени и стимулирует производство и отток желчи.Эти 6 продуктов очистят твою печень от токсинов. Действительно помогает! Вперед за чесноком!
  • Попробуйте добавить в рацион хотя бы один продукт из вышеперечисленных, и вы заметите, как улучшится ваше здоровье.

    Источник

    Источник





    Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!