Эти невероятно корейские огурчики сметут за пару минут





Эти невероятно корейские огурчики сметут за пару минут
Ои собаги — это кимчхи из огурцов. Это распространенная корейская закуска панчхан, подается в качестве приложения к основному блюду. В меру острое, немного пряное и очень приятное на вкус!

Ингредиенты:
Огурцы. 6-8 шт.
Репчатый лук. 1 средняя луковица.
Зеленый лук. 6-10 перьев.
Морковь. 1 шт.
Чеснок. 3-4 зубчика.
Хлопья среднеострого перца. 1 ст. л. с горкой.
Рыбный соус. 50 мл. (Можно заменить таким же количеством соевого соуса с добавлением чайной ложки уксуса).
Вода. 50 мл.
Соль. 2 столовые ложки.
Сахар. 1 чайная ложка без горки.
Приготовление:
Для «ои собаги» удобнее всего брать небольшие огурцы — сантиметров по 10 длиной. Хотя и длинноплодные тоже подойдут, единственно их для удобства стоит разрезать пополам.

Огурцы моем и, отступив примерно 1 см от того места, где была плодоножка делаем разрезы крест накрест вдоль огурца. Огурцы складываем в большую миску и обильно пересыпаем солью, особенно обращая внимание, чтобы соль попала в разрезы по всей площади. Оставляем посоленные огурцы минут на 20, а сами в это время займемся начинкой.

Зеленый лук нарезаем достаточно крупно. Репчатый лук разрезаем пополам и нарезаем очень тонкими перьями. Как вариант можно и тонкими полукольцами, но перья лучше отдадут свой вкус. Чеснок нарезаем очень мелко. Именно нарезаем, а не выдавливаем через пресс для чеснока.





Морковь нарезаем очень тонкой соломкой. Кусочки моркови должны быть размером со спичку. В большой миске соединяем нарезанные овощи, сахар, хлопья перца, рыбный соус и воду. Вместо рыбного соуса вполне можно взять такое же количество соевого соуса и добавить 1 чайную ложку хорошего слабого уксуса.

Как следует перемешиваем содержимое миски, чтобы все овощи равномерно покрыты перцем и соусом. Далее возвращаемся к огурцам. Перекладываем их в дуршлаг и быстро промываем под сильной струей воды от лишней соли.

Слегка просолившись, огурцы стали заодно еще и более мягкими, так что начинять их, не боясь разломать, будет немного проще. Подготовленную начинку щедро закладываем в разрезы на каждом огурце. Остатками начинки обмазываем огурцы сверху. Есть можно сразу же, можно оставить на несколько часов и даже дней. В любом случае кимчи из огурцов уже полностью готово.

Эти невероятно корейские огурчики сметут за пару минут





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!