Эти семена убивают раковые клетки, предотвращают диабет, улучшают зрение и лечат бессонницу.





Эти семена убивают раковые клетки, предотвращают диабет, улучшают зрение и лечат бессонницу 4
Выбрасывать тыквенные семечки — это большая ошибка! Ведь они столько пользы могут принести нашему организму!

Вот 7 феноменальных преимуществ, которые вы получаете, употребляя семена тыквы:

1. Борьба с раком
Вещества, которыми богаты тыквенные семечки, убивают различные типы раковых клеток.

2. Лечение бессонницы
Триптофан — это аминокислота, которая стимулирует выработку мелатонина и серотонина, ответственных за цикл сна / бодрствования. Другими словами, употребление тыквенных семечек помогает преодолеть бессонницу и намного легче и быстрее уснуть.





3. Улучшение зрения
Семена тыквы содержат цинк, витамин А, витамин Е, бета-каротин и зеаксантин, которые, как известно, улучшают зрение человека. По данным Американской оптометрической ассоциации, люди с нарушениями зрения и катарактой часто испытывают дефицит цинка. А дефицит цинка, между прочим, может вызвать заболевания не только зрительной системы, но и многих других органов.

4. Отличный источник магния
Магний участвует в более чем 300 биохимических реакциях в организме, что делает его одним из самых важных для нашего здоровья минералов. К сожалению, сейчас многие страдают от дефицита магния. Семена тыквы являются отличным источником этого элемента: всего половина чашки этих семян содержит 92 процента дневной нормы магния.

5. Повышение тестостерона
Семена тыквы чрезвычайно полезны для мужского сексуального здоровья. Витамины В, С, D, Е, а также витамин К, содержащиеся в тыквенных семечках, крайне важны для либидо. Кроме того, эти семена, как мы уже говорили, богаты цинком, который играет большую роль в повышении уровня тестостерона.

6. Улучшение настроения и уменьшение приливов
Поскольку тыквенные семечки содержат триптофан, необходимый для выработки серотонина в организме, семена тыквы помогают улучшить настроение. А содержащийся в них магний помогает сбалансировать температуру тела и, таким образом, уменьшает приливы.

7. Профилактика и лечение диабета
Являясь источником никотиновой кислоты, тригонеллина и D-хироинозита, семена тыквы контролируют уровень сахара в крови и предотвращают развитие диабета. Для достижения оптимальных результатов специалисты советуют есть их сырыми.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!