Галетное печенье с семенами льна: вкусное, хрустящее, низкокалорийное! Отличный перекус к чаю на работе.





1-32
Основами правильного питания предусмотрено, что есть нужно едва ли не каждые 3 часа, желательно небольшими порциями. В режим среднестатистического трудящегося вместить все эти приемы пищи слегка проблематично. Выход — перекусы. В это понятие каждый вкладывает свой смысл, но заранее предупреждаем: перекус — это не шоколадный энергетический батончик! Призываем не лениться, а приготовить полезный перекус самостоятельно.

Галетное печенье быстро утолит разыгравшийся голод, разнообразит постное меню. С ним вы не рискуете перебрать с калориями: никаких яиц, животных жиров и тонны сахара! А семена льна будут полезным бонусом для вашего пищеварения. Один недостаток всё же у печенья есть — слишком быстро заканчивается.





Ингредиенты
Пшеничная мука — 135 г
Сахар — 25  г
Соль — 1 щеп.
Семена льна — 2 ст. л.
Вода — 50 мл
Подсолнечное масло — 50 мл
Приготовление

  • Просеянную муку смешайте с солью, сахаром и льняным семенем.
  • Воду смешайте с маслом, поставьте на огонь, доведите до кипения и сразу влейте в емкость с сухой смесью. С помощью лопатки быстро замесите тесто, оставьте на 15 минут.
  • Раскатайте тесто в пласт толщиной 0,5 мм, разрежьте на небольшие квадратики. Переложите печенье на противень, застеленный пергаментом.
  • Выпекайте около 10 минут (до зарумянивания) при 200 градусах.2-29
  • Согласитесь, готовится категорически просто и классно выглядит! Совет: приготовьте двойную или даже тройную порцию теста. Испеките нужное количество печенья, остальное тесто заморозьте. В нужный момент останется лишь разморозить тесто, сформировать печенье и испечь.





    Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!