Как открыть мельницу для перца: вторая жизнь одноразовой баночки. Не знала, что это так просто!





Каким был бы наш мир без специй и приправ? Наверняка еда была бы пресной и невкусной. Невозможно представить ни одну кухню мира без приправ. Душистые травы и семена делают блюда аппетитными, помогают пищеварению и улучшают настроение.

Как открыть мельницу для перца: вторая жизнь одноразовой баночки. Не знала, что это так просто!Многие гурманы предпочитают покупать специи в баночках со встроенными мельницами. Это очень удобно: в закрытой емкости они надолго сохраняют вкус и аромат. Нужно просто покрутить крышечку и специи распределятся по продуктам равномерно. Жаль только, что мельница рассчитана только на разовое использование. Когда внутри не останется специй, баночку придется выбросить.

Не спеши избавляться от опустевшей баночки. Это только на первый взгляд кажется, что разобрать ее невозможно. На самом деле ее можно легко вскрыть.

Как открыть мельницу для перца: вторая жизнь одноразовой баночки. Не знала, что это так просто!

Мельница для соли и перца

«Но зачем, ведь можно купить новую», — скажешь ты и будешь неправ. Упаковка занимает около 80 % стоимости продукта. Каждый раз, покупая новую замену товару, который можно было бы повторно использовать, мы становимся зомби-потребителями. К тому же как приятно наполнять баночку своими собственными компонентами!





Как открыть мельницу для перца: вторая жизнь одноразовой баночки. Не знала, что это так просто!

Но тут многие сталкиваются с вопросом, как открыть мельницу для перца, если это не предусмотрено производителем? Народная мудрость гласит: «Если емкость наполнили специями и закрыли на производстве, значит, ее можно открыть!» Тебе понадобится совсем немного времени и пустая баночка из-под специй. Эта хитрость сработает на емкостях марок Кotanyi, Кamis, «Приправыч».

КАК ОТКРЫТЬ МЕЛЬНИЦУ ДЛЯ СПЕЦИЙ

  • Погрузи баночку крышкой вниз в чашку с кипятком. Подожди пару минут, пока пластик станет мягким.Как открыть мельницу для перца: вторая жизнь одноразовой баночки. Не знала, что это так просто!
  • Обхвати крышку прихваткой, чтобы не обжечь ладонь, и потяни крышку — она с легкостью соскользнет.Как открыть мельницу для перца: вторая жизнь одноразовой баночки. Не знала, что это так просто!
  • Теперь вытри все детали насухо, наполни баночку любимыми специями и надень крышку, сильно надавив на нее рукой. Готово — мельница как новая!Как открыть мельницу для перца: вторая жизнь одноразовой баночки. Не знала, что это так просто!
  • В теплом виде насадка-мельница снимается довольно легко. При использовании держится отлично, ее хватает на несколько повторных наполнений, пока зубчики механизма не износятся.

    Источник

    Источник





    Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!