Как правильно готовить





Как правильно готовитьВсе мы допускаем ошибки. Но одно дело, когда мы на них учимся, и совсем другое, когда они становятся привычными. Ошибки, допущенные во время готовки, могут испортить блюдо и праздник. Исправлять их нужно вовремя и целенаправленно. И сделать это легко, если задаться целью.

Как правильно готовить

Если вы уверены, что всегда всё делаете правильно, проверьте себя. А если всё-таки делаете так, то самое время узнать секрет совершенства! Итак, что же обычно вы делаете не так…

Не накрываете крышкой кастрюлю с картофелем

Как правильно готовить

Это правило касается и других овощей. Когда вы снимаете крышку при готовке, все витамины улетучиваются, забирая с собой часть аромата и вкуса. Ко всему прочему, так вы увеличиваете время приготовления.

Промываете готовые макароны

Как правильно готовить

Так делали раньше, когда на полках магазинов можно было найти только макароны из мягких сортов пшеницы. Чтобы такие макароны не слипались после варки, каждая хозяйка промывала их. Сегодня можно купить макароны из твердых сортов пшеницы. Если вы по привычке опасаетесь за результат, добавьте немного сливочного масла.

Не солите рыбу





Как правильно готовитьВ большинстве случаев рыба пригорает или разваливается, потому что ее не посолили. Сделайте это за 15 минут до начала приготовления. Обязательно посолите масло, в котором она будет жариться.

Не добавляете соль, когда варите яйца

Как правильно готовить

Когда вы варите яйца, они трескаются. Такое случается часто, две основные причины — высокая температура воды и отсутствие соли. Кроме того, всегда варите яйца в просторной емкости.

Разводите дрожжевое тесто водопроводной водой

Как правильно готовить

Такое тесто очень капризное, иногда оно не поднимается. Наиболее распространенные причины — использование водопроводной воды или старых дрожжей. В водопроводной воде содержится много хлора, даже если она пропущена через фильтр. Что касается дрожжей, покупайте только свежие.

Храните хлеб в хлебнице

Как правильно готовитьЧтобы хлеб сохранил все свои полезные свойства, его лучше хранить в холодильнике. Это также касается специй и мёда. А вот помидоры и бананы теряют аромат и вид, если их хранить в холодильнике.

Узнали себя? Оказывается, мы делаем много вещей, которые ошибочно считаем правильными. Теперь у вас есть шанс всё изменить.

Источник





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!