Как предотвратить развитие подагры?






Из-за скопления мочевой кислоты любой человек может получить такие неприятности, как боль в суставах и даже подагру!

Сегодня я хочу с вами поделиться сразу несколькими эффективными средствами для выведения из организма мочевой кислоты. Попробуйте, уверена, вы придете в восторг! Подагра – это воспалительная форма артрита, которая приступообразно проявляет себя в виде покраснения, припухания сустава и болей.

Порой людям даже очень больно двигаться, присутствует чувство скованности и отек. Частая причина возникновение подагры – переизбыток в организме мочевой кислоты. Является мочевая кислота продуктом распада пуринов. А эти вещества, к сожалению, входят в состав очень многих продуктов.

Когда почки плохо справляются со своей работой и не могут вывести всю мочевую кислоту из организма, происходит ее кристаллизация и отложение именно вокруг суставов. Это и ведет к возникновению воспалительного процесса. Но, так же как и пурины содержатся во многих продуктах, так и многие продукты способны нам помочь в выведении мочевой кислоты из организма.

Как вывести из организма мочевую кислоту? Для начала стоит пересмотреть свой рацион питания. Вашей основной пищей должны быть свежие фрукты и овощи. Меньше кушайте цельного зерна, морепродуктов и мяса.





Алкоголь, насыщенные жиры, переработанный сахар – все это тоже ведет к образованию мочевой кислоты и препятствует ее нормальному выведению. Не забывайте пить как можно больше воды. Воду вообще пить нужно всем, даже тем, кто не страдает от подагры и переизбытка мочевой кислоты в организме.

Помимо воды не забывайте про натуральные соки и травяные чаи. Постарайтесь меньше нервничать и займитесь хоть каким-нибудь спортом. А вот самые эффективные средства, которые помогут вам вывести из организма мочевую кислоту.

Пищевая сода
Сода очень эффективна в выведении из организма мочевой кислоты. В стакане воды разведите 0,5 ч.л. соды и пейте раз в день. Если у вас диагностирована подагра, то делать раствор надо с 1 ч.л. соды. Лимонная вода. Вода с лимоном подщелачивает организм и помогает избежать многих проблем со здоровьем, в том числе, развития подагры. Каждое утро натощак перед завтраком выпивайте смешанные 200 мл теплой воды и сок из половины лимона.

Яблочный уксус
Яблочный уксус действует аналогично лимону. Он помогает создать в организме щелочную среду. Из продукта с содержанием яблочной кислоты нужно готовить напиток. Разведите 1 ч.л. уксуса в 200 мл воды и пейте 2 раза в день, один перед обедом, второй перед ужином. А вот еще какие продукты помогают вывести из организма лишнюю мочевую кислоту и предупреждают развитие подагры! Куркума, а именно, куркумин – действующее вещество в ее составе.

Он обладает противовоспалительными свойствами, кроме того, защищает почки. Ананасы, в них содержится бромелайн, который тоже снимает воспаление, а также избавляет от боли. Семена льна снижают количество сывороточной кислоты, благодаря своим уникальным свойствам.

Если у вас проблемы с суставами, вы испытываете сильные боли, не можете нормально передвигаться, вставать, садиться, стоит обязательно посетить медучреждение, чтобы пройти обследование. Если проблему не лечить, то можно очень сильно навредить своему здоровью.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!