Как приготовить пирог «‎Три стакана»‎






Начало осени — самая пора для кулинарных экспериментов. Когда рынки изобилуют свежими домашними овощами и фруктами, грех не воспользоваться моментом. Что же касается яблок, то мало в какой хозяйки нет своих собственных плодов в хозяйстве. И именно поэтому в эту пору так популярна выпечка с яблоками.

Яблочный десерт «Три стакана» — это насыпной пирог с большим количеством фруктов. Рекомендуем брать для приготовления не слишком сладкие яблоки, чтобы в выпечке ощущалась кислинка. Но аромат от этого блюда будет разноситься по всей улице еще во время выпекания. Так что готовьтесь принимать гостей!





Ингредиенты:
Манка — 160 г
Сахар — 180 г
Разрыхлитель — 1,5 ч.л.
Сливочное масло — 30 г
Лимонный сок — 2 ст.л.
Пшеничная мука — 130 г
Ванильный сахар — 10 г
Яблоко — 5 шт.
Молоко — 200 мл
Сахарная пудра — по вкусу

Приготовление:
1. Муку, манку, разрыхлитель, сахар обычный и ванильный перемешайте венчиком в глубокой миске.
Отдельно разогрейте на плите молоко и растопите в нем сливочное масло.
2. Яблоки помойте и натрите на крупной терке вместе с кожурой. Сбрызните их лимоном и перемешайте.
Форму для выпечки выстелите пергаментной бумагой. По дну равномерно распределите треть сухого теста.
3. На сухое тесто выложите равномерным шаром треть натертых яблок. Чередуйте шары, пока у вас не закончатся ингредиенты. Должно получится 3 яблочных шара и 3 — сухого теста.
4. Поверх заготовки вылейте молочную смесь. С помощью деревянной шпажки сделайте проколы на всю глубину, чтобы молоко пропиталось. Ставьте десерт в разогретую до 180 градусов духовку на 40–50 минут.

Готовый пирог аккуратно достаньте с формы и дайте ему немного остыть. Присыпьте десерт сахарной пудрой и подавайте к столу. Сочное кисло-сладкое угощенье не ждет праздника. Готовьте его к вечернему чаю для самых близких людей. Они обязательно оценят!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!