Как приготовить такой обалденный кекс с маком я узнала недавно





Как приготовить такой обалденный кекс с маком я узнала недавно

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного кекса для любителей маковой выпечки. К ароматному чаепитию просто идеальный вариант. Он получается очень нежным, мягким и аппетитным. А если на ночь убрать, завернутым в фольгу, в хододильник, то получится ещё и невероятно ароматным. Сохраняйте рецептик и радуйте своих домочадцев такой обалденной выпечкой.

Ингредиенты

5 яиц
200 гр сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
150 гр муки
140 гр мака
1 чайная ложка разрыхлителя
170 гр сливочного масла
2 столовые ложки спирта или водки
1 чайная ложка ромовой или миндальной эссенции
100 гр изюма
Приготовление





В первую очередь растапливаем сливочное масло. В отдельной ёмкости объединяем муку, мак, разрыхлитель и ванильный сахар. После чего перебираем изюм, вымываем его и заливаем кипятком на 10 минут. Затем сливаем воду, обсушиваем его и посыпаем немного мукой. Взбиваем яйца с сахарным песком до пышной и плотной массы. Не останавливаясь в этом процесс, частями сыпем муку с маком. После чего вливаем растопленное масло.

Снова взбиваем и вливаем водку с эссенцией. По окончанию добавляем изюм и хорошо перемешиваем. Берём форму для выпечки, кладём на неё пергаментную бумагу и выливаем подготовленное тесто. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 170 градусов, на 50 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой. По истечении нужного времени достаём готовый кекс, остужаем его в форме , а после — извлекаем. Украшаем по своему желанию.

Приятного аппетита!

Как приготовить такой обалденный кекс с маком я узнала недавно





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!