Какой алкогольный напиток наиболее опасен?





Какой алкогольный напиток наиболее опасен 4
Врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский рассказал, какой алкогольный напиток является самым опасным для здоровья, сообщает Вечерняя Москва.

По словам собеседника издания, следует запретить пиво, поскольку алкоголь является его наиболее безвредной составляющей. «Остальные минорные составляющие, придающие пиву его свойства — пенность, цвет, вкус, — крайне неполезные для здоровья человека соединения, в том числе содержащие металл кобальт», — сказал врач.

Он пояснил, что данное вещество кардиотоксично, а его суточную предельно допустимую дозу содержат 375 миллилитров пива, причем вне зависимости от его цены.





Покровский добавил, что металлы, содержащиеся в пиве и пивных напитках, приводят к кардиопатии и ожирению сердца, что зачастую смертельно опасно.

Специалист привел в пример средневековых художников, которые работали с краской на основе кобальта. По его словам, они, как правило, не доживали до старости из-за токсичности данного металла. По мнению нарколога, любители пива тоже могут отравиться кобальтом.

Наименее вредным алкогольным напитком Покровский назвал красное сухое вино, богатое, по его словам, витаминами, микроэлементами и антиоксидантами.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!