Ленивый торт без выпечки: 10 минут на готовку, час на пропитку!





Ленивый торт без выпечки: 10 минут на готовку, час на пропитку!
Торт — слово как-то автоматически настраивает на несколько часов ударного труда. Но не в этот раз! Всем, у кого в предпраздничной суете обычно не хватает времени и сил на толковый десерт, мы представляем шикарный рецепт.

Собственно, всё приготовление торта — это приготовление лимонного заварного крема. После вам остается этим кремом смазать слои галетного или песочного печенья. Выбирайте не самое сладкое, чтобы не получилось слишком приторно.





Ингредиенты
Яйцо — 4 шт.
Сахар — 120 г
Лимонная цедра — 2 ст. л.
Молоко — 1 л
Печенье — 300 г
Кукурузный крахмал — 60 г
Приготовление

  • Молоко влейте в сотейник, добавьте цедру (щепотку оставьте для посыпки торта) и поставьте на огонь. Отдельно взбейте яйца с сахаром. Часть подогретого молока отлейте в стакан, разведите в нём крахмал и перелейте обратно в кастрюлю. Туда же отправьте и яичную смесь. При постоянном помешивании доведите смесь до легкого кипения и загустения. Оставьте остужаться.
  • Дно формы смажьте тонким слоем крема, выложите первый слой печенья, сверху нанесите крем. Продолжайте чередовать слои, пока не соберете торт. Посыпьте оставшейся лимонной цедрой. Отправьте десерт в холодильник на час для пропитки.
  • Ленивый торт без выпечки: 10 минут на готовку, час на пропитку!

    Источник

    Источник





    Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!