Необычный, но удивительно вкусный шашлык из куриных сердечек всегда «улетает» на ура.






Невероятно простой и быстрый способ приготовить шашлык из куриных сердечек дома в духовке. Я очень часто готовлю на праздники такое угощение, и гости разметают его в один миг. Шашлычок на шпажке смотрится очень оригинально и празднично, а по цене — это очень бюджетный вариант блюда.

Ингредиенты:
куриные сердечки — 500-600 грамм;
мед — 1 столовая ложка;
кетчуп — 2 столовые ложки;
соевый соус – 3 столовые ложки; (по желанию)
уксус 9% — 1 чайная ложка;
соль, перец, специи – по вкусу (из специй я немного добавляю карри).





Приготовление:
1. Готовим маринад: смешиваем кетчуп, мед, уксус, соевый соус, специи. Я пробовала также делать без соевого соуса, также получается очень вкусно. Для большего объема маринада без соевого соуса я добавляла пару ложек растительного масла.
2. Выкладываем в маринад промытые куриные сердечки. Я бы рекомендовала зачищать их от трубочек (сосуды) с лишним жиром. Оставляем на час – два.
3. Шпажки положить в миску с водой минут на 20-30, чтобы разбухли.
4. Нанизать сердечки, выложить на решетку, поставить в духовку на 25-30 минут при температуре 180-200 градусов. Я их переворачиваю через 15 минут и промазываю оставшимся маринадом, но это не обязательно.

Вот и все! Вкусные, ароматные шашлыки из куриных сердечек готовы. И действительно приготовить их оказалось проще простого! Осталось только пригласить близких людей на угощение. Приятного аппетита!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!