Пирог с киви





Пирог с кивиТип: Десерты
Время: 15 минут
Сложность: Легко
Порций: 6

Киви, обладающий приятной кислинкой, — идеальный фрукт для приготовления десертов. Баланс кислого и сладкого вкусов – это, пожалуй, и есть настоящая гармония. Кроме того, яркий зеленый киви способен украсить даже самый скромный пирог. Чтобы этот экзотический фрукт не утратил свой вкус, лучше всего добавлять его целыми кусочками, не измельчая в пюре.

Мы хотим поделиться с вами рецептом простого и вкусного пирога на скорую руку с добавлением лимона и киви. Лимон можно заменить лаймом, получится еще вкуснее. Замечательная альтернатива приевшимся яблочным пирогам. Готовится это чудо максимум 15 минут. Такой десерт — идеальный вариант для детского праздника, к тому же полезный.

Ингредиенты
Печенье 300 г
Грецкие орехи 0,5 стак.
Сахар 70 г
Сливочное масло 80 г
Сгущенное молоко 400 г
Желтки 2 шт.
Лимонный сок 100 мл
Лимонная цедра 1 ст. л.
Киви 4 шт.
Сливки 200 мл
Сахарная пудра 30 г Приготовление

  • Разогрейте духовку до 170 градусов.
  • Измельчите орехи и печенье до состояния муки. Растопите сливочное масло, смешайте его с печеньем и орехами, добавьте сахар.
  • Пирог с киви Пирог с киви 3. Распределите полученную массу по дну формы для выпечки, придавите ее рукой, чтобы получился плотный слой. Поставьте форму в духовку на 5 минут, затем дайте основе пирога остыть.





    Пирог с киви Пирог с киви4. В кастрюле смешайте сгущенное молоко с желтками, соком лимона, цедрой. Взбейте миксером до образования густой однородной массы.

    5. Вылейте крем в форму поверх слоя печенья и отправьте пирог в духовку на 15 минут. Когда он остынет, поставьте его в холодильник минимум на час.

    Пирог с киви Пирог с киви 6. Нарежьте киви тонкими ломтиками, выложите поверх пирога.

    Пирог с киви 7. Взбейте охлажденные сливки с сахарной пудрой и украсьте ими пирог. Можно также посыпать орехами для украшения.

    Пирог с киви

    Источник





    Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!