Простое и недорогое удобрение для роз, благодаря которому мой розарий выглядит шикарно.





Простое и недорогое удобрение для роз, благодаря которому мой розарий выглядит шикарно 4
В первую очередь мы женщины, а уже потом садоводы! Нам не нравятся одиночные розочки. Нам больше по душе большие «букеты» цветов. Если Вы мечтаете, чтоб Ваш сад утопал в цветах, прочитайте мою статью.

В сегодняшней статье я Вам расскажу о действенной подкормке, которая преобразит Ваш домашний цветник из роз.

Давним советом моей соседки, которая длительное время работала в питомнике, я пользуюсь и сегодня. Кстати, это она мне дала саженцы. Интересно то, что бутоны роз стали выглядеть намного пышнее и нежнее, а их окрас приобрел более насыщенный цвет. Обесцвеченные лепестки стали ярких насыщенных оттенков.

А отдельные маленькие розы, которые цвели на мощных стеблях, начали распускать по несколько штук одновременно. Сама бы я точно не догадалась, что такое буйное цветение зависит только от одного покупного ингредиента.





Поэтому и хочу, сегодня, поделиться своими знаниями с Вами.

Удобрение называется «Монокалий фосфат», и продается в упаковках по 20 грамм. Такое удобрение состоит из 52% фосфора и 34% калия.

Подкормку необходимо использовать три раза за один сезон: в конце весны, в середине лета, когда, после распускания бутонов, пройдет 14 дней и последний раз в сентябре.

Для приготовления раствора разводим 10 грамм порошка в 10 литрах воды и опрыскиваем весь куст целиком.

Важно знать, что этой подкормкой мы не заменяем внесение остальных удобрений. Уход за цветником проводим комплексно.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!