Семейное блюдо не имеющее соперников! Заливной пирог с мясным фаршем на кефире.





Семейное блюдо не имеющее соперников! Заливной пирог с мясным фаршем на кефире.
Жидкое тесто на кефире для пирога — это наилучший вариант теста для выпекания в духовке быстрых заливных пирогов с разнообразным заполнением. Для начинки возьмите мясной фарш, который можно использовать как в сыром виде, так и в обжаренном. Готовить заливной пирог с фаршем надо минут 10, а результат получается просто потрясающий.

Ингредиенты для заливного пирога с фаршем:

2 яйца
0,5 ч. ложки соли
1 стакан муки
1 стаканчик кефира
1 ч. ложка соды
300 гр мясного фарша для начинки
2-3 луковицы
соль, перец





Кефир вылейте в миску, добавьте к нему соду и подождите 5 минут. Затем добавьте остальные ингредиенты для жидкого теста: соль, яйца, муку, и перемешайте получившуюся массу. заливной пирог с мясом на кефире, мясной пирог Смажьте форму для запекания растительным маслом, посыпьте мукой, вылейте в нее половину жидкого теста на кефире. Распределите по поверхности противня начинку. Это может быть сырой или обжаренный мясной фарш и порубленный репчатый лук, или очень мелко порезанные кусочки мяса. Залейте фарш второй частью жидкого теста. Если вы сомневаетесь, пропекутся ли мясные кусочки, предварительно обжарьте их на сковороде.

Поставьте противень в заранее разогретую до 170 градусов духовку и выпекайте заливной пирог с фаршем 40 минут.

В качестве начинки для заливных пирогов из жидкого теста на кефире можно использовать не только фарш. Отлично подойдут рыбные консервы, малосоленая семга, капуста.

Семейное блюдо не имеющее соперников! Заливной пирог с мясным фаршем на кефире.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!