Шикарный торт на сковороде!





Шикарный торт на сковороде!
Готовлю шикарный торт с тающим во рту кремом и мягкими шоколадными коржами.

Для этого торта готовится жидкое тесто, без долгой возни и простейший крем из 2-3 ингредиентов. Если Вы не скажете гостям, что торт приготовлен на сковороде, никто не догадается, потому что торт нереально вкусный!
Ингредиенты
Тесто
Яйца — 3 шт.
Сахар — 120 гр.
Ванильный сахар – 10 гр.
Молоко – 250 мл.
Сливочное масло — 40 гр.
Мука — 200 гр.
Какао – 40 гр.
Разрыхлитель — 1 ч.л.





Крем
Сметана – 600 гр.
Вареная сгущенка – 300 мл.
Загуститель для сметаны (сливок) – 1-2 пакета
Способ приготовления
1) Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром примерно 1-1,5 минуты, до побеления и увеличения в объеме. Муку смешать с разрыхлителем и какао порошком (муку и какао необходимо просеять). Всыпать половину сухих ингредиентов — перемешать на малых оборотах миксера, затем влить половину нормы молока. Перемешать на малых оборотах. Всыпаю вторую половину муки, перемешать и влить молоко, благодаря такой последовательности добавления ингредиентов, комочков в тесте не будет.
В последнюю очередь влить растопленное сливочное масло и быстренько перемешать миксером.
2) Сковородку немного смазать растительным маслом. Разогреть. Распределить тесто по сковороде наклонами в разные стороны. Тесто густовато, поэтому можно помочь половником или кисточкой размазать его по сковороде. Готовить коржи на среднем огне 1-1,5 минуты, коржик должен сверху хорошо схватиться, не должно быть видно следов сырого теста, затем корж перевернуть и готовить еще 30 секунд.

3) Обжарить все коржи. Желательно не складывать их друг на друга, пока не остынут. У меня получилось 7 коржей, диаметром 22 см.
4) Для крема в миску кладу 600 гр. сметаны 15-20% и начинаю взбивать. Постепенно добавляю по 1 ст.л. вареной сгущенки и продолжаю взбивать. Чтобы крем не расслоился см и сг должны быть комн темпе Для, чтобы крем стал более воздушным и густым 2 пакетика загустителя для сливок и взбиваю еще около 2 минуток. Загуститель добавляйте согласно инструкции на упаковке.
5) Края у коржей подровнять с помощью ножа для пиццы и тарелки. Перемазать кремом коржи и бока торта. Отправить в холодильник минимум на 2 часа, лучше на 4-5, чтобы крем загустел и торт хорошо пропитался.
6) Верх торта смазать остатками крема, ложкой делаю пики, бока только слегка обновить кремом. Украсить измельченным арахисом в молочной карамели. Я его измельчила в блендере. Получился очень нежный, пропитанный, не приторно сладкий торт с легким воздушным кремом.

Шикарный торт на сковороде!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!