Сказал: «не мой ребёнок» и ушёл. Спустя 25 лет встретил на улице молодого себя.





Сказал: «не мой ребёнок» и ушёл. Спустя 25 лет встретил на улице молодого себя 4
Что он чувствовал? Все вокруг перестало иметь хоть какое-то значение. Он вдруг осознал, что его жизнь – это одна большая и нелепая ошибка. До него, наконец, дошло, но было уже слишком поздно.

Ноги, вдруг, стали ватными и сильно хотелось присесть. Но он шел вслед за парнем. Мужчина хотел его окликнуть, но рот предательски молчал.

Он уже разменял пятый десяток. А семьей и детьми так и не обзавелся. Всю свою сознательную жизнь считал, что его предали.

Его упрямство не знало границ. Зря друзья, пока они еще у него были, пытались его образумить, бестолку.

Жену он обвинил в измене и сказал, что не будет воспитывать чужого ребенка. А она, не простила. Поэтому, и не доказывала ему обратное. Только бросила в его сторону «параноик» и подала на развод.

После этого мужчина уехал подальше отсюда.

Всех своих друзей он выкинул из жизни. Ведь они были на стороне изменницы-жены. Он никогда не задумывался, как у его бывшей семьи сложилась жизнь. Самое главное о них он уже знал. Жена – предательница, ребенок – не от него. Злость вытеснила все другие человеческие чувства. Женщины его перестали интересовать. Все они сделаны из одного теста.





Детские голоса на улице его только раздражали. Ведь слыша их, он мимо воли вспоминал, что ему пришлось возиться с чужим ребенком. Он старался не посещать те места, где гуляют семьями.

У него не было смысла в жизни. С бизнесом не получалось, друзей не было. Его грубость, недоверие и злость только отталкивала от него людей.

Он не осмелился остановить молодого человека.

Когда мужчина вернулся в свою съемную квартиру, то сразу начал искать в социальных сетях страничку своей бывшей жены.

И нашел. Там он увидел фото ее ребенка в разном возрасте.

Он как будто смотрел на свои фото. Для верности, мужчина нашел и свои фото.

Слезы лились самопроизвольно. Облегчение ему мог принести только алкоголь. Ведь понимание, что уже ничего не исправить, приносило только боль.

Он решил написать своей жене. Нужные слова никак не приходили в голову. Написал, как смог, а теперь ждет ее ответа.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!