Уже 4 год сестра выращивает перец целыми ведрами с помощью пшена. Как она его применяет.





Уже 4 год сестра выращивает перец целыми ведрами с помощью пшена. Как она его применяет 4
Каждый огородник имеет свои секреты по выращиванию фруктов и овощей, которые помогают им собирать хороший урожай. Вот и моя сестра уже несколько лет покупает в магазине пшено для своих перцев, а затем собирает урожай ведрами. Хочу рассказать, как она его применяет и о пользе.

Пшено помогает избавится от насекомых
Сестра знает насколько могут быть опасными муравьи для посаженных культур. Поэтому она берет пшено и посыпает им землю вокруг, чтобы муравьи покинули свой дом. Раньше я не понимала, как может обычное пшено помочь избавится от насекомых, но позже убедилась в его эффективности. Однажды у меня на огороде образовался большой муравейник. Никакая химия не помогала, а этот метод смог избавить меня от незваных гостей.

Содержит большое количество полезных микроэлементов
В пшене содержится много различных полезных компонентов, которые хорошо действую на гумус, корневую систему и зеленые стебли. Обычная каша способна напитать почву так, как никакое другое удобрение. Но для начала ее нужно приготовить.





Купите самую дешевую упаковку пшена, замочите ее в 5 литрах воды. Оставьте на 24 часа, можно и дольше. Пшено должно разбухнуть – это основной момент.

Полейте жидкостью под кустиками, а саму кашу слегка прикопайте. Перец после такого удобрения начнет очень быстро расти.

Реальная польза
Когда сестра впервые задействовала на своем участке пшено, то я не верила в его действенность. Однако после первого урожая я поняла, что была неправа. Перчик вырос крупным, мясистым, сочным, а кустики ничем не болели. Теперь все время применяю пшено и на своих грядках перца.

Только в этом году появился у этого метода минус – цена. В прошлом году оно было в три раза дешевле, а в этом стоимость очень печалит. Но я решила, что оно того стоит. Ведь урожайность действительно высока, поэтому затраты оправданы.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!