Замечательные беляши из «атомного» теста





Замечательные беляши из «атомного» теста

Тесто:
-2 стакана теплого молока,
-2 ст.ложки растительного масла,
-1 ст. ложка сахара,
-1 ч. ложка соли,
-30 гр. дрожжей (не сухих) ,
-1 яйцо,
-700 гр. + 300 гр. муки

Фарш:
-свинина 400 гр.,
-говядина 400 гр., (можно добавить грамм 200 сердца),
-1 большая луковица,
-соль и перец по вкусу,
-вода 100 гр.,
-постное масло 250 гр.

Способ приготовления:
Приготовление теста: подогреть 2 стакана молока. Дрожжи размочить в теплом молоке (в 150 граммах от 2х стаканов). В это молоко добавить щепотку сахара и дать дрожжам чуть-чуть подняться. Соединить все ингредиенты. Следить за тем, чтобы все было теплое (не горячее). Поместить в кулек и положить в кастрюлю с теплой водой. Тесто поднимается, так что завязывайте кулек ближе к краю, чтобы было много свободного места. Через 1 час тесто будет полностью готово. Его можно будет вымесить и поместить в морозильную камеру, если вы не хотите его использовать сразу. после разморозки тесто не потеряет вкусовые качества.

Фарш: перемолоть все на мясорубке, посолить, поперчить. Добавить воды, чтобы тесто стало сочнее.

Приготовление: Разделяем тесто на равные шарики примерно по 30-40 грам, слегка раскатываем.





В середину укладываем фарш и разминаем вилочкой, чтобы фарш лучше прожарился.Скрепляем треугольным конвертом и выкладываем швом вниз.Даем немного разстояться. Мин 5-7
Жарим в полуфритюре (когда погружается половина биляша) на небольшом огне. По необходимости доливаем масло.Жарим со всех сторон, включая боковые части.
Полезные советы:

Чтобы пирожки получились настоящими беляшами, при их приготовлении нужно соблюдать особые правила:

— Мука обязательно просеивается. Это делается для того, чтобы она обогатилась кислородом, стала очень легкой и воздушной.

— В тесто добавляется только взбитый желток, а вот белком хорошо смазать пространство вокруг фарша, когда будете укладывать его на тесто – это предотвратить вытекание мясной массы.

— Лук лучше добавлять как сырой, так и обжаренный, в пропорции 1:1. Можно также добавить и чеснок или измельченную зелень.

— Жарят беляши при наличии свободного места для каждого, чтобы они не слипались и прожаривались равномерно.

— После обжарки рекомендуется выложить их на полотенце, чтобы ушел жир. Можно также поставить беляши на четверть часа в духовку, так они станут еще мягче.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!