Жалею, что раньше не знала, как подкормить морковь, чтобы выросла крупной, сочной и сладкой.





Жалею, что раньше не знала, как подкормить морковь, чтобы выросла крупной, сочной и сладкой 4
Морковка не особо капризная культура, как огурцы, помидоры, перец и баклажаны. Зато в ней содержится большое количество полезных веществ и ее используют во множестве блюд.

Однако для того, чтобы плоды были сочными и вкусными, морковь все равно нуждается в уходе и подкормках. Для получения крупных корнеплодов одного полива будет недостаточно. Подкормка нужна обязательно, иначе вы получите кривые, треснутые и сухие плоды, которые будут не вкусными.

Основное – необходимо правильно подобрать удобрение и не переусердствовать, поскольку избыток подкормки может тоже навредить. Мера должна быть во всем.

Если все делать правильно, то в итоге вы получите обильный урожай, состоящий из крупной моркови с большим содержанием полезных веществ. Подкормки, которые мы вам рекомендуем, эффективно действуют на рост и развитие растения. Но при этом рыхление почвы и полив никто не отменял.





Правильная и своевременная подкормка не только помогут собрать большой урожай, но и улучшат вкус и увеличат размер корнеплодов. Первая подкормка производится, когда появляются первые всходы. В этом случае подкармливать нужно аммиачной селитрой, в которой содержится азот. Без него листья моркови будут маленькими и желтыми. Подойдет любое удобрение, содержащее азот.

Куриный помет и навозная жижа наоборот плохо влияют на плоды. Морковка будет с горьким привкусом и до зимы она вся пропадет.

Подкармливать калием можно весь сезон. Он улучшит вкусовые качества моркови, сделает их нежнее, плоды будут сочными и сахаристыми. Также повысит иммунитет растения к различным грибкам.

Вот рецепт полезного удобрения для морковки:
В 20 литрах воды разбавьте 20 г калийной соли, 20-30 г суперфосфата, 10 г аммиачной селитры и хорошо размешайте, а после полейте растения.

Если вы будете все делать правильно, то в итоге получите хороший урожай высокого качества.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!