«Лимонная вода с куркумой: стакан утром, и весь день сияю. Всем простого человеческого счастья!»





«Лимонная вода с куркумой: стакан утром, и весь день сияю. Всем простого человеческого счастья!» 4
Напитки с куркумой, благодаря которым вы забудете о лекарствах
Зачастую мы не задумываемся о здоровье, пока оно в норме. Однако серьезные проблемы с организмом обычно подступают незаметно, и отсутствие профилактики различных заболеваний сказывается отрицательно. Наверняка, многим известны случаи, когда именно неприятности со здоровьем становились причиной неудовлетворения в прочих сферах жизни.

Существует немало способов, позволяющих оставаться в тонусе, большинство из которых не требуют серьезных денежных вложений или невероятных усилий. Если вы действительно хотите позаботиться о своем хорошем самочувствии или устранить недомогание быстрым и эффективным методом, то эта статья, наверняка вам поможет. Итак, предлагаем узнать побольше о средствах, благодаря которым вы будете оставаться здоровыми.

Польза куркумы
Возможно, вы удивитесь, но залогом вашего хорошего настроения и отсутствия проблем со здоровьем может стать самая обычная куркума. Это известная и недорогая специя, которую вы без труда найдете практически в любом супермаркете.

Полезные свойства куркумы давно подтверждены медиками. Да и в общем уже ни одно поколение ппоказало на собственном опыте, что пряность позитивно сказывается на общем состоянии здоровья.

Вы сможете приготовить с куркумой немало лечебных средств, однако в этой статье мы предлагаем обратить внимание на напитки с ней.

Немногие, знают, что специя обладает эффективным противовоспалительным действием. К тому же у средства отсутствуют какие-либо побочные явления.





Полезные и вкусные напитки с куркумой:
1. Молочный коктейль
Состав напитка: 380 мл молока, 1/2 ч. л. куркумы, 1/2 ч. л. корицы, 1,5 ч.л. меда, 1/3 ложки имбиря.
Такой напиток приготовить просто: имеющиеся ингредиенты необходимо смешать в небольшой емкости. Нагрейте смесь на плите, но до кипения доводить не нужно. Пейте коктейль, для профилактики и лечения простуды.

2. Чай с куркумой
Состав: вода – 380 мл, 1/3 ч. л. куркумы, 1/3 ч. л. имбирь, по 1/4 ч. л. гвоздики и корицы.
Все специи нужно залить крутым кипятком. Пейте, когда чай немного остынет. Если вкус вам покажется резким, можно добавить ложечку меда. Чем полезен такой напиток? Он улучшает пищеварение, помогает бороться с тошнотой, оказывает укрепляющее воздействие на иммунитет.

3. Лимонный напиток
Состав: теплая вода – 180 мл, куркума -1/3 ч. л, мед – 1/3 ч. л, несколько ломтиков лимона.
Из кусочков лимона необходимо выжать сок в стакан с водой. Также добавьте туда прочие составляющие. Все тщательно перемешайте. Такой лимонный напиток вы можете пить каждое утро – он очистит организм от шлаков и подарит заряд бодрости на несколько часов.

Кстати, напитки с куркумой дают длительно ощущение сытости. Если у вас есть цель сбросить парочку килограммов, то предложенные рецепты станут неплохим подспорьем для этого. Просто пейте упомянутые напитки перед едой.

Специя также используется наружно. Пример проблемы: воспаленные десна. Решение: растворите столовую ложку пряности в стакане воды и прополощите рот.

Наверняка, вы периодически используете домашние маски для лица? В таком случае непременно воспользуйтесь и омолаживающей маской с куркумой. Рецепт очень прост: возьмите по чайной ложке меда, куркумы и молока. Преимущества маски очевидны: разглаживание морщин, снятие воспалений, улучшение цвета лица.

Обязательно возьмите на заметку предложенные рецепты, и результат не заставит себя долго ждать!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!