Простые секреты, благодаря которым орхидея цветет круглый год





Простые секреты, благодаря которым орхидея цветет круглый год
Многие любители орхидей скорее всего замечали, что цветок даже при нормальном развитии может тормозить свое цветение. И не понятно в чем причина этого явления. Вы начинаете покупать дорогие стимуляторы, которые к тому же вредят орхидеи, и пичкать цветок ими, пока он не зацветет или наоборот не пропадет.

Все необходимые для своего развития вещества растение в природе получает с дождевой водой. Поскольку в домашней обстановке мы не можем создать для орхидеи все необходимые условия, ей требуется подкормка, которая поможет нормально развиваться растению и буйно цвести.

Поэтому мы предлагаем вам приготовить полностью натуральное удобрение, которое не повредит цветку, а только создаст природные условия для цветения. Подкормка готовится на основе чеснока и является прекрасным удобрением для орхидеи.

В чесноке есть все вещества, которые усваивал цветок, растущий в природе. Если вы приготовите для него эту вкуснятину, то в благодарность получите прекрасные цветы. Достаточно будет одной подкормки, чтобы через две недели вы увидели стрелки.





Чесночная подкормка укрепляет корневую систему и работает, как дезинфицирующее средство, помогая избавить растение от вредных бактерий.

Что понадобится для приготовления удобрения:
5 крупных зубцов чеснока либо 6-7 небольших;
2-2,5 стакана воды;
Пол таблетки янтарной кислоты.
Как приготовить:
Воду нагреваем и растворяем в ней янтарную кислоту. Давим туда же зубчики чеснока. Оставляем в стеклянной посуде на 24 часа, чтобы настоялась.

Как применять:
Берем кастрюлю, наливаем в нее воду и отправляем туда настой. Помещаем в подкормку орхидею. Жидкость должна почти полностью покрыть горшок. Еще нужно ее полить сверху, чтобы точно пропитались все корешки. Так оставляем ее на 2 часа.

После извлекаем горшок с цветком возвращаем его на место. Всего через месяц орхидея невероятно зацветет.

Этим настоем можно полить и другие комнатные цветы. Подкармливать можно не чаще, чем раз в три месяца.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!