Заливная рыба рецепт





Сегодня поделюсь с Вами рецептом заливная рыба рецепт:
Вымытую, очищенную, выпотрошенную рыбу весом около кг нарезаем на куски, отрезаем хвосты, головы, плавники. Голову без жабр, кости, икру выкладываем в кастрюлю, добавляем соль по вкусу, 1 лук, коренья, лавровый лист (1-2 листа), затем заливаем водой и ставим варить. Когда закипит вода, огонь убавляем, продолжая варить. В эту же кастрюлю через 15-20 минут ставим куски рыбы для варки. Когда они будут готовы, шумовкой аккуратно вынимаем их, выкладываем в виде целой рыбы на красивое блюдо, но между кусками с маленькими промежутками, затем накрываем мокрой тканью и в холодное место отправляем блюдо. Приготовленный рыбный бульон сливаем, тщательно снимаем жир и готовим 2-2,5 стакана желе.
В холодной кипяченой воде предварительно замачиваем на один литр 30г желатина. Затем, как набух желатин, вливаем в кипящий бульон его и хорошо смешиваем. Заливная рыба готова!





Заливная рыба рецепт
К заливной рыбе подаем свежие и соленые огурцы, либо картофельный салат.
Полезный совет для хозяек: Необходимо помнить при приготовлении рыбных блюд основные обязательства, так называемую «систему трёх П» — посолить, почистить, подкислить. Подкислить — означает в заливное добавить лимон.
Можно определить готовность рыбы по внешнему виду — становится мясо непрозрачным. Можно варить рыбу, как кусками — без костей, так и целиком, без хвоста только, плавников и головы. Рыбу надо варить на медленном огне, чтобы не был бульон тёмным. Перед тем, как отваривать рыбу, нужно некоторое время выдержать ее в холодной воде.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!